Lot n° 355

École flamande vers 1600, entourage de Pietro CANDIDO (1548-1628)

LA VIERGE À L'ENFANT AVEC SAINT JEAN-BAPTISTE

Plume et encre de chine, lavis gris rehaussé de gouache blanche sur papier préparé bleu

32,5 x 25

(Mouillure en bas au centre)

Expert : Cabinet de Bayser, Paris

Estimation :
2 500 € / 3 500 €