Louis Etienne Marie ALBERT-LEFEUVRE 1845-1924
FONDEURS DE CLOCHES, circa 1900
Jardinière en bronze doré et patine argent
Deux personnages dont un portant un bonnet phrygien soutenant une cloche à motif révolutionnaire
Signée
Cachet Siot Decauville Fondeur Paris
Hauteur : 47,5 cm