Lot n° 368

Eugène BERNOUD XIX-XX°

LA WALKYRIE, circa 1920

Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire sur socle en granit

Signée sur le drappé

Hauteur : 29 cm

Estimation :
1 200 € / 1 500 €