Lot n° 260-1

Louis VALTAT 1869-1952
Couturière en vert à son mannequin
Huile sur toile signée en bas à droite des initiales
26,5 x 21
Provenance : Monsieur de Young Museum à San Francisco.
Un certificat du comité Valtat sera remis à l'acquéreur.

Estimation :
7 000 € / 8 000 €