Lot n° 52

CARTIER, Attribué à Pin's en or jaune et émail, le centre serti d'un diamant rond réalisé pour le Rotary International
Le bouton pressoir en métal argenté
Travail français (poinçon Aigle), non signé
D : 9 mm
Pb: 0,85 g (18K - 750/1000)
Accompagné de son écrin Cartier

Estimation :
200 € / 300 €