Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir cabochon pesant env. 5 cts entouré de 11 diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,50 ct épaulé d'une ligne de diamants taille brillant sur le corps de bague TDD : 55,5 Pb : 12 g (18K - 750/1000)