Lot n° 72

Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir cabochon pesant env. 5 cts entouré de 11 diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,50 ct épaulé d'une ligne de diamants taille brillant sur le corps de bague
TDD : 55,5
Pb : 12 g (18K - 750/1000)

Estimation :
4 000 € / 6 000 €