Lot n° 71

Élégant collier d'époque Art Déco agrémenté de 3 rangs de perles de culture en chute de belle qualité (6,5 à 10 mm) terminé par un fermoir articulé en platine et or serti de diamants taille ancienne et 8/8 pour un total d'env. 2,60 cts
Circa 1930, Travail français
Tour de cou : 47 cm - H fermoir : 4 cm
Pb : 124,34 g (métal)

Estimation :
2 500 € / 4 500 €