Lot n° 84

Élégant bracelet articulé d'une succession de "quartiers d'orange" en or jaune intercalés de 11 cylindres en platine sertis de diamants taille ancienne de belle qualité pour un total d'env. 5 cts
Travail français, Poinçon de maître partiellement visible
Circa : 1950
L : 18 cm - l : 2 cm
Pb : 62,30 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)

Estimation :
2 000 € / 3 000 €