Lot n° 125

CARTIER PARIS Importante bague "Dôme" en or et platine décorée de 9 motifs floraux, les centres alternant émeraudes et rubis (pour env 1,40 ct), les pétales sertis de diamants taille ancienne (pour env. 0,90 ct). Léger coup sur le bas du corps de bague
Signée Cartier Paris, numérotée
Circa 1950
TDD : 47
Pb : 18,80 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)

Estimation :
1 500 € / 3 000 €