Lot n° 126

CARTIER PARIS Belle broche volute en or jaune représentant une feuille formée de mailles plates tressées, le contour délimité par une torsade, le tout servant de support aux 6 branches, chacune d'elle retenant soit une émeraude soit un rubis pour un total d'env. 3,20 cts ponctué de 6 diamants taille brillant pour env. 1 ct
Signée Cartier Paris, numérotée, Poinçon de maître SCA
L : 6,5 cm - l : 3,5 cm
Pb : 34,60 g (18K - 750/1000)

Estimation :
2 500 € / 4 500 €