Lot n° 273

Lot de 5 épingles de cravate :
- Saphir facetté et entourage perles fines, monture or jaune
H : 6,7 cm - Pb : 1,30 g (18K - 750/1000)
- Camée buste romain en pierre de lave, monture or jaune
H : 8,5 cm - Pb : 8,47 g (18K - 750/1000) Travail Français
- Trèfle serti d'émeraudes (env. 0,30 ct) et diamants taille rose, monture or jaune. H : 5,5 cm - Pb : 1,32 g (18K - 750/1000) Travail Français
- Abeille sertie d'un rubis (1C) monture or jaune
H : 6 cm - Pb : 0,94 g (18K - 750/1000) Travail Français mi XIXème
- Turquoise ovale, monture or jaune
H : 7 cm - Pb : 2,77 g (18K - 750/1000) Travail Français

Estimation :
500 € / 700 €