Lot n° 274

Lot de 2 épingles de cravate en or :
- Un aigle retenant une perle fine
Travail français, poinçon de maître partiellement visible
L : 7 cm - Pb : 2,67 g (18K - 750/1000)
- Une chimère retenant un diamant taille ancienne (env. 0,10 ct)
Travail français
L : 7,5 cm - Pb : 2,60 g (18K - 750/1000)

Estimation :
300 € / 500 €