Lot n° 53

Elégante commode Louis XV en marqueterie en bois de rose et violette à décor de fleurs, galbée toutes faces ouvrant sur 2 tiroirs sous traverse.

Elle repose sur des pieds galbés ornés de bronzes

Dessus de marbre beige, garnitures de bronzes sur les pieds

Porte une estampille N D grand

Epoque XVIII°

84 x 128 x 64 cm

(légers manques de placage, restaurations d'usage)

Meuble vendu en l'état, condition d'état donnée à titre indicatif, sans engagement de notre part

Estimation :
3 000 € / 4 000 €