Visuel lot : 54

Lot n° 54

Secrétaire Louis XV marqueté en bois de rose à décor floral, il ouvre en façade par un tiroir en doucine, un abattant découvrant 4 tiroirs et 2 portes

Il repose sur 4 pieds galbés

Dessus marbre

140 x 80 x 39 cm

(Nombreux manques de placage, restaurations d'usage)

Meuble vendu en l'état, condition d'état donnée à titre indicatif, sans engagement de notre part

Estimation :
1 000 € / 1 500 €