Lot n° 88

Vincent COURDOUAN 1810-1893

LE PORT DE TOULON, PRÈS DE LA TOUR ROYALE UN JOUR DE FÊTE

Huile sur toile signée en bas au milieu, titrée au dos

réentoilée, restaurée

44 x 89,5

Estimation :
3 000 € / 4 000 €