Lot n° 235
Claudius LINOSSIER 1893-1953
Important vase en dinanderie de cuivre montée au marteau
Décor de triangles argentés et frises de camées sur le corps supérieur et le talon sur fond patiné au feu
Époque 1925
Signé sur le fond
Hauteur : 28 cm - Diamètre : 23 cm
Estimation :
8 000 € / 10 000 €