Lot n° 18

François PIMIENTA 1888-1982

COMÉDIEN DE L'OPÉRA "I PAGLIACCI" DIT PAILLASSE RUGGERO LEON CAVALLO, 1920

Bronze à patine brune

Signé, daté et dédicacé pour Mr de Franceschi

Cire perdue, cachet fondeur Valsuani

39 x 34

Estimation :
600 € / 800 €