Visuel lot : 118

Lot n° 118

Armand GUILLAUMIN 1841-1927

PONTGIBAUD, HAMEAU DE PESCHADOIRE : 8 HEURES DU MATIN, 7 bre 95

Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée au verso sur le châssis

73 x 92

Provenance :

Vente Ader-Picard-Tajan, Drouot, 16 décembre 1980, n° 40

Durand-Ruel n°15449

Estimation :
40 000 € / 45 000 €