Louis VALTAT 1869-1952
LE LAC DU BOURGET, FEMME ASSISE SUR UN BANC, 1939
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 46
Bibliographie :
Dr Valtat, Catalogue Raisonné n°2555
Association Louis Valtat, catalogue raisonné
Un certificat de Monsieur Julien Valtat sera remis à l'acquéreur