Lot n° 180

Louis VALTAT 1869-1952

LE LAC DU BOURGET, FEMME ASSISE SUR UN BANC, 1939

Huile sur toile signée en bas à gauche

38 x 46

Bibliographie :

Dr Valtat, Catalogue Raisonné n°2555

Association Louis Valtat, catalogue raisonné

Un certificat de Monsieur Julien Valtat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
28 000 € / 30 000 €