Félix ZIEM 1821-1911
SUR LE BOSPHORE
Huile sur panneau parqueté signée en bas à gauche
29 x 50
Provenance : Peter SCHEMM Philadelphie
Charles KNOX SMITH Philadelphie
Bonhams New York vente du 29 octobre 2010 n°149
A pris place dans les archives de l'association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre confirmant l'authenticité de l'oeuvre