Visuel lot : 114

Lot n° 114

Henri Baptiste LEBASQUE 1865-1937

JEUNE FILLE À L'ÉVENTAIL, vers 1924

Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite

64,5 x 43,5

Provenance : Ancienne vente de l'atelier, Hôtel Drouot, Paris, 10 mai 1983, n° 167

Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur

Estimation :
24 000 € / 26 000 €