Eugène BOUDIN 1824-1898
LAVANDIÈRE AU BORD DE LA TOUQUES, PRÈS DE TROUVILLE
Huile sur panneau signée en bas à droite
22 x 26,5
Bibliographie :
Robert Schmit, Catalogue Raisonné volume II, reproduit sous le n°2468, p.433
Provenance :
Ancienne collection Guyotin
Vente publique Drouot, 16/02/1918 (Vente Guyotin)