Lot n° 167

Gustave LOISEAU 1865-1935

NOTRE DAME DE PARIS, VUE DU PORT DE LA TOURNELLE le 14 juillet 1911

Huile sur toile signée en bas à gauche

33 x 41

Exposition présumée : Gustave Loiseau, Galerie Georges Petit, Paris 1928 n° 21

Provenance : Galerie Durand Ruel n° de stock 14840 (ou 46) - n° de photo 16278

Estimation :
30 000 € / 35 000 €