Gustave LOISEAU 1865-1935
NOTRE DAME DE PARIS, VUE DU PORT DE LA TOURNELLE le 14 juillet 1911
Huile sur toile signée en bas à gauche
33 x 41
Exposition présumée : Gustave Loiseau, Galerie Georges Petit, Paris 1928 n° 21
Provenance : Galerie Durand Ruel n° de stock 14840 (ou 46) - n° de photo 16278