Georges BRAQUE 1882-1963 (d'après)
PELIAS ET NÉLÉE
Table à plateau rectangulaire en bois laqué noir, or et argent reposant sur 4 pieds droits
Le décor du plateau est tiré de la gouache originale de Georges Braque de 1963
Signée "G Braque" et numérotée 6/75
170 x 90 x 76