Lot n° 221

Georges BRAQUE 1882-1963 (d'après)

PELIAS ET NÉLÉE

Table à plateau rectangulaire en bois laqué noir, or et argent reposant sur 4 pieds droits

Le décor du plateau est tiré de la gouache originale de Georges Braque de 1963

Signée "G Braque" et numérotée 6/75

170 x 90 x 76

Estimation :
15 000 € / 18 000 €