Lot n° 232
Claudius LINOSSIER 1893-1953
Vase en dôme de boule
Epreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau
Décor d'une frise de cônes et de losanges réalisé à la patine au feu sur fond également patiné au feu
Signé
Hauteur : 15 cm - Diamètre : 14 cm
Estimation :
2 000 € / 3 000 €