Lot n° 232

Claudius LINOSSIER 1893-1953

Vase en dôme de boule

Epreuve en dinanderie de cuivre montée au marteau

Décor d'une frise de cônes et de losanges réalisé à la patine au feu sur fond également patiné au feu

Signé

Hauteur : 15 cm - Diamètre : 14 cm

Estimation :
2 000 € / 3 000 €