Lot n° 106

Pablo PICASSO 1881-1973
PEINTRE À LAVALLIÈRE DESSINANT SON MODÈLE DANS LE CADRE DE LA MAISON TELLIER
Série « Les 156 », Planche 16, 19 février 1978
Eau-forte sur vélin numérotée au crayon en bas à gauche 46/50 et timbrée (Lugt 2026e). Édition de la galerie Louise Leiris
63,7 x 76,5

Bibliographie : Bloch 1871 ; Baer 1876

Estimation :
6 000 € / 7 000 €