Visuel lot : 163

Lot n° 163

Jean METZINGER 1883-1956
LE BASSIN DEVANT LA MAISON, 1944
Huile sur toile signée en bas à gauche
28 x 35

Bibliographie :
A pris place dans les Archives de Monsieur Alexander Mittelman
A pris place dans les archives du Comité Metzinger en constitution (Mr Marc Ottavi, Mr Marek et Mr Maket Raphaël)

Estimation :
40 000 € / 45 000 €