Lot n° 113

Odilon REDON 1840-1916
MOULIN EN MÉDOC
Huile sur papier marouflé sur carton signée en haut à droite
22 x 33,5
Provenance : Galerie Druet
Exposition : Galerie Druet n°189, 1923

Un avis d'inclusion aux archives Odilon Redon du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l'acquéreur

Estimation :
18 000 € / 20 000 €