Léopold SURVAGE 1879-1968
COMPOSITION : CHAQUE MOT, CHAQUE REGARD DÉCLENCHENT UN ENCHAÎNEMENT ININTERROMPU DE PENSÉES, 45
Technique mixte sur papier marouflé sur toile signée et datée en bas à droite et titrée en bas à gauche
74 x 54
Provenance : Collection privée