Lot n° 175

CÉSAR 1921-1998
AUTOPORTRAIT QUADRILLÉ, 1984/1996
Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition signée en bas à droite sur le socle et numérotée EA 2/4. Cachet de fondeur Bocquel
53 x 23 x 20 cm

Provenance :
Paris, Galerie Claude Bernard, 1998
Collection privée cannoise

Exposition :
Espace Paul Rebeyrolle, Juin à Octobre 2002
Musée du Luxembourg, Exposition " MOI ", Mai à Juillet 2004
Galerie des Offices, Exposition " MOI ", Juillet 2004 à Janvier 2005

Bibliographie :
N° 5225 des Archives Denyse Durand-Ruel
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
30 000 € / 35 000 €