Lot n° 250

Deux théières en argent ciselé à piétement tripode, frise de godrons et feuilles d'orves, bec en tête de bélier, la prise en ébène. Début XIX ème.
Poids brut : 631 g - Hauteur : 29 cm
Poids brut : 1227 g (prise abîmée) - Hauteur : 36 cm

Estimation :
400 € / 600 €