Deux théières en argent ciselé à piétement tripode, frise de godrons et feuilles d'orves, bec en tête de bélier, la prise en ébène. Début XIX ème. Poids brut : 631 g - Hauteur : 29 cm Poids brut : 1227 g (prise abîmée) - Hauteur : 36 cm