Lot n° 251

Ensemble en argent Ancien Régime ciselé de motifs de feuillages, d'agrafes et d'éléments rocailles comprenant :
-Une corbeille circulaire - Poids brut : 413 g
-Une corbeille circulaire - Poids brut : 406 g
-Une corbeille carrée - Poids brut : 586 g
-Un plat orné d'un trophée aux instruments de musique - Poids brut : 891 g (bossué)
Poinçons partiellement effacés. Ville : Poitiers

Estimation :
600 € / 1 000 €