Lot n° 88

Pablo PICASSO 1881-1973
VISAGE N°72, 1963
Terre cuite de faïence blanche, décor d'engobes et émail sous couverte partiellement brossé, patine grise
Inscription : "Édition Picasso 47/150 Madoura"
Numérotée 72
Diamètre : 25 cm
Bibliographie : A. Ramié 474

Estimation :
3 000 € / 4 000 €