Lot n° 177

William CHATTAWAY 1927-2019
FEMME ASSISE
Épreuve en bronze à patine brune. Fonte d’édition à la cire perdue numérotée I/VI et datée 1968. Cachet de fondeur Valsuani.
Hauteur : 123 cm - Largeur : 49 cm - Profondeur : 62 cm

Provenance:
-Galerie Claude Lalandre, Paris.
-Collection privée.

Estimation :
8 000 € / 10 000 €