Lot n° 279

René COULON 1908-1997
Bureau
À caissons latéraux en tôle laquée d’origine marron, tiroirs sur glissières à poignées de tirage en arceau en aluminium. Plateau détaché en épaisse dalle de verre trempé sur dalles latérales débordantes formant piètement central à barre de pied en partie basse et deux en partie haute servant de fixation. Caissons à tirette en dalle de verre coulissante et plateau central inférieur (petits éclats au verre)
Ht : 81 cm - Lg : 170 cm - Pf : 90 cm

Provenance :
Bureau personnel du directeur de SAINT-GOBAIN
Collection Privée Château de Gourdon, France

Estimation :
15 000 € / 20 000 €