Lot n° 108

DAUM
Monumental Vase toupie à col évasé
La pièce entièrement gravée à l'acide à décor de tournesols, coeurs en cabochons appliqués
Décor japonisant stylisé sur fond intercalaire rose-violet à bandes foncées
Signé à la pointe sèche Daum Croix de Lorraine Nancy sur le culot du vase
Hauteur : 40 cm

Estimation :
3 000 € / 3 500 €