Lot n° 178

Jean DESPRES 1889-1980
Broche moderniste aux reliefs d'inspiration mécanique soudés sur un disque en argent martelé
Signée au dos
Poinçon de maître et poinçon de tirage
Circa 1930
Diamètre : 5,5 cm
Poids brut : 42,01 g (Argent - 800/1000) Modernist brooch signed, circa 1930. Maker's mark

2 500 € / 3 500 €