Lot n° 113

Platinum and gold Art Deco brooch set with a ruby, pearls and decorated with around 3,50 cts of european cut diamonds

French assay

Broche plaque Art Déco en platine et or sertie au centre d'un rubis (TC) pesant env. 0,50 ct, le tout rehaussé d'un pavage de diamants taille ancienne pour env. 3,50 cts et perles

Travail français

L : 5 cm - H : 2,5 cm

Pb : 17,89 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)

700 € / 1 200 €