Lot n° 73

Drageoir en argent et cristal reposant sur une base portée par 4 pieds boule, les anses en corne d’abondance, le fretel à décor de pomme de pin (C)
Période : Empire
Poinçon : Viellard, 1er Titre Paris refrappé Crabe
Hauteur : 22 cm / Socle : 8 x 8 cm / Diamètre : 12,5 cm
PB : 830 gr (800/1000)

Période : Empire

PB : 830 gr (800/1000)

400 € / 600 €