Lot n° 100

Two-tone gold vintage ring set with 3 european cut diamonds and 8/8 diamonds for a total of around 1,50 ct (main stones approx. 0,45 ct each)
French assay

Bague d'époque "Duchesse" en or bicolore, le trèfle serti de 3 diamants taille ancienne terminé par des diamants 8/8, le tout pour un total d'env. 1,50 ct (dont principaux env. 0,45 ct chaque)
Travail français début XXème
TDD : 61
Pb : 4,50 g (18K - 750/1000)

800 € / 1 400 €