Picture of the lot : 138

Lot n° 138

Etruscan-inspired necklace in yellow gold retaining 5 balls of rock crystal (1C)
Monogram visible on the clasp

LALAOUNIS Collier d'inspiration étrusque en or jaune formé de bâtonnets cylindriques à décor filigrané et perlé retenant 5 boules de cristal de roche (1C)
Monogrammé
Tour de cou : 41 cm - retombée : 13,5 cm
Pb : 145,80 g (18K - 750/1000)

5 500 € / 7 500 €