Lot n° 170

Yellow gold woman's watch, mechanical movement with manual winder, champagne dial signed Van Cleef & Arpels, semi-rigid bracelet, retro plexiglass
Circa: 1940
Comes with its VCA pouch

VAN CLEEF & ARPELS
Elégante montre de dame rétro en or jaune type Tank à décor de godrons, mouvement mécanique à remontoir manuel, référence #10843G
Cadran champagne signé Van Cleef & Arpels, index bâtons et quarts d'heures chiffres arabes peints, aiguilles bleuies, sublimé d'un important verre plexi facetté
Bracelet semi-rigide type manchette
Circa: 1940
Révision effectuée le 17/09/2020
Dimensions : 2,4 x 1,4 cm - Tour de poignet : 5,5 à 6,5 cm
Pb : 94,82 g (18K - 750/1000)
Accompagnée de sa pochette VCA

3 500 € / 5 500 €