ARMAN 1928-2005
VIOLON CUBISTE N°1, 2001
Bronze à patine dorée signé et numéroté 71/100 sur socle marbre noir
72 x 20 x 15
Bibliographie : Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 70 page 123
N°6854 des Archives Denyse Durand-Ruel. Un certificat sera remis à l'acquéreur