Armand GUILLAUMIN 1841-1927
PONTGIBAUD, HAMEAU DE PESCHADOIRE : 8 HEURES DU MATIN, 7 bre 95
Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée au verso sur le châssis
73 x 92
Provenance :
Vente Ader-Picard-Tajan, Drouot, 16 décembre 1980, n° 40
Durand-Ruel n°15449