Picture of the lot : 235

Lot n° 235

Claudius LINOSSIER 1893-1953

Important vase en dinanderie de cuivre montée au marteau

Décor de triangles argentés et frises de camées sur le corps supérieur et le talon sur fond patiné au feu

Époque 1925

Signé sur le fond

Hauteur : 28 cm - Diamètre : 23 cm

8 000 € / 10 000 €