Lot n° 18
François PIMIENTA 1888-1982
COMÉDIEN DE L'OPÉRA "I PAGLIACCI" DIT PAILLASSE RUGGERO LEON CAVALLO, 1920
Bronze à patine brune
Signé, daté et dédicacé pour Mr de Franceschi
Cire perdue, cachet fondeur Valsuani
39 x 34
600 € / 800 €