Claudius LINOSSIER 1893-1953
Coupe à col évasé en dinanderie de cuivre montée au marteau
Décor d'une double frise de triangles réalisé à la patine au feu sur fond également patiné au feu
Signée sur le fond
Hauteur : 20 cm - Diamètre : 21 cm
(légères déformations au col)