Vintage yellow gold earrings each one set with a sapphire surrounded by small pearls
French assay
Paire de boucles d'oreilles vintage type dormeuses en or jaune, chacune sertie d'un saphir dans un entourage de petites perles pouvant se porter seules ou retenant un élément en pampille à décor de perle, émail bleu (M) et chaînettes tressées
Travail français
H : 1,8 cm (seule) et 4,5 cm (complet)
Pb : 9,80 g (18K-750/1000)