Lot n° 42

Paire de boucles d'oreilles vintage type dormeuses en or jaune, chacune sertie d'un saphir dans un entourage de petites perles pouvant se porter seules ou retenant un élément en pampille à décor de perle, émail bleu (M) et chaînettes tressées

Travail français

H : 1,8 cm (seule) et 4,5 cm (complet)

Pb : 9,80 g (18K-750/1000)

Estimation :
800 € / 1 200 €