Vintage 3 strand pearl necklace ended with a silver and gold clasp set with rose cut diamonds
Collier d'époque
composé d'un double rang de perles (non testées) retenant un fermoir en or jaune et argent serti de diamants taille rose
Ø perles rang 1 : 3,80 mm à 8,50 mm - 69 perles
Ø perles rang 2 : 4 mm à 8,50 mm - 71 perles
D fermoir H : 1,7 cm - l : 1,2 cm
Pb : 51,11 g (18K-750/1000 & Argent 925/1000)